03.11.2012   1049   Stimul  

На Касп. флотилии формируют экипажи для новейших малых ракетных кораблей

На Каспийской флотилии начата работа по комплектованию экипажей для новейших малых ракетных кораблей (МРК) «Град Свияжск» и «Углич», строительство которых завершается на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» в Республике Татарстан.

 

В состав экипажа отбираются только военнослужащие по контракту. При этом офицеры, старшины и матросы должны иметь классную квалификацию не ниже «специалист 2 класса».

После формирования экипажи отправятся в город Зеленодольск, где совместно с кораблестроителями примут участие в спуске кораблей на воду, а затем приступят к освоению новейшего вооружения, механизмов и корабельных систем в ходе проведения испытаний в Каспийском море.

Строящиеся для Каспийской флотилии МРК разработки ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» являются многоцелевыми кораблями класса «река-море». Они оснащены новейшими универсальными ракетными комплексами большой дальности «Калибр-НК», современными образцами артиллерийского, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

Архитектурный облик кораблей соответствует требованиям по снижению радиолокационной заметности, (наклонные плоские поверхности надстройки, наличие фальшбортов, скрытые в плоскостях надстройки и палубы, двери и люки).


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]