03.07.2012   1184   Stimul  

На Камчатке продолжается подготовка летчиков 3-го командования ВВС и ПВО



На Камчатке, не смотря на установившиеся сложные метеоусловия, продолжается интенсивная подготовка летчиков истребительной авиационной эскадрильи гвардейской авиационной базы 3-го командования ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа.

В ходе полетов летчиками отрабатываются техника пилотирования простого и сложного пилотажа, элементы боевого маневрирования, а также продолжается подготовка молодых летчиков к несению боевого дежурства. В условиях плохой видимости и низкой облачности молодые офицеры отрабатывают такие элементы, как взлет и посадку самолета, а также пилотирование в облаках на различных высотах.

Подводя итоги полетов, гвардии подполковник Александр Горин сообщил, что «…оценки за обеспечение летных смен не были снижены, летный состав плановую таблицу полетов выполнил на 100% с отличным и хорошим качеством».

По его словам, за последние годы интенсивность полетов увеличилась в 3-4 раза, еженедельно проводится несколько летных смен.

Значительно омолодился летный состав, теперь средний возраст летчика составляет 30 лет, уровень профессиональной подготовки летного состава и квалификационная категория возросли на порядок.

На днях летчики камчатской эскадрильи приняли участие в двустороннем учении Восточного военного округа, к которому, кроме истребителей, были привлечены самолеты бомбардировочной и штурмовой авиации, зенитные ракетные подразделения соединения воздушно-космической обороны.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]