15.03.2016   2162   Stimul  

На границе Ирака и СА ликвидированы террористы

Пограничные войска армии Ирака в провинции аль-Анбар сообщили о ликвидации боевиков ДАИШ* на саудовско-иракской границе. В ходе вооруженного столкновения были нейтрализованы 7 террористов. Как сообщается, все они имели прямое отношение к группировке ДАИШ. Бой произошел в зоне, расположенной к западу от Эр-Рамади.

«Столкновение между правительственными силами безопасности и джихадистами ДАИШ произошло в полдень. Оно началось после нападения боевиков на пограничный пункт аль-Мажна, который расположен в районе Арар у саудовско-иракской границы», — отметил военный источник, добавив, что в результате перестрелки был уничтожен транспорт террористов, с установленным на нем пулеметом.

Источник также заявил, что иракские силы безопасности усилили свое присутствие на пограничных пунктах Арара и вдоль границы между Ираком и Саудовской Аравией. Силы были активизированы в целях предотвращения подобных террористических актов.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Первая группа российских самолетов с авиабазы Хмеймим вылетела в пункты постоянной дислокации на территории Российской Федерации.

В составе группы – «лидер» — самолет Ту-154, а также многофункциональные бомбардировщики Су-34.

Дальние перелеты российских самолетов с авиабазы Хмеймим в пункты постоянной дислокации на территории Российской Федерации выполняются группами.

В состав каждой группы входит «лидер» – самолет военно-транспортной авиации (Ту-154 или Ил-76), в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также следующие за ним российские боевые самолеты различных типов.

Группа в данном построении следует по назначенным маршрутам до границы Российской Федерации, после пересечения которой все самолеты уже самостоятельно разлетаются на свои аэродромы постоянного базирования.

При необходимости в ходе полета над территорией Российской Федерации самолеты совершают промежуточные посадки на военных аэродромах для дозаправки топливом и контроля технического состояния.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]