11.11.2011   1646   Stimul  

Морские пехотинцы Северного флота достигли высоких результатов в десантной подготовке



В 2011 учебном году основной составляющей боевой подготовки военнослужащих отдельного полка морской пехоты Северного флота (СФ) стала морская и воздушная десантная подготовка. Всего в этом учебном году морские пехотинцы СФ выполнили около 900 учебно-тренировочных прыжков с парашютом различной сложности.

В ходе проведения морской десантной подготовки было проведено почти 80 тренировок и учений по погрузке техники на десантные корабли и высадке морского десанта на необорудованное побережье, из них 32 были проведены с привлечением больших десантных кораблей Кольской флотилии разнородных сил СФ.

В ходе данных тренировок и учений была продемонстрирована высокая боеготовность и слаженность действий морских пехотинцев и экипажей десантных кораблей. Во время плановой проверки СФ командующим войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковником Аркадием Бахиным морские пехотинцы выполнили установленные нормативы в 2 раза быстрее положенного, заслужив тем самым оценку «отлично».

В сентябре этого года личный состав отдельного полка морской пехоты СФ провел батальонное тактическое учения с боевой стрельбой на полуострове Средний. На этом учении отрабатывалось взаимодействие «черных беретов» с подразделениями отдельной мотострелковой бригады ЗВО.

Группы морских пехотинцев десантно-штурмового батальона принимали участие во всех дальних походах и боевых дежурствах надводных кораблей СФ, в том числе по обеспечению безопасности гражданского судоходства в акватории Аденского залива.


1
1 АХИЛЛ   (12.11.2011 18:04)
из опыта армии США- даже 3 лет мало чтобы подготовить хорошего сержанта.что говорить про срочника служащего год и менее...высокая боевая выучка и результаты-треп МО

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]