19.03.2016   1148   Stimul  

Морские пехотинцы БФ завершают подготовку к «Военно-морскому дерби-2016»

В настоящее в соединении морской пехоты береговых войск Балтийского флота продолжается  подготовка экипажей бронетранспортеров БТР-82А к участию в конкурсе «Военно-морское дерби-2016». В общей сложности в тренировках принимают участие более 20 экипажей.

Они проводятся поэтапно — от одиночной подготовки механиков-водителей до выполнения задач отдельным экипажем и в составе команды. Военнослужащие совершенствуют навыки вождения бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву, а также отрабатывают ведение огня из вооружения боевых машин  по различным мишеням.

Лучшие экипажи примут участие в межфлотском конкурсе по профессиональной выучке «Военно-морское дерби-2016», который пройдет в июне на полигоне Балтийского флота Хмелевка в Калининградской области.

Соревнования будут проводиться в виде эстафеты, и предусматривают прохождение маршрута с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград.

Победители межфлотского этапа поедут на международный конкурс «Морской десант», который будет проходить в рамках Армейских международных игр на базе Балтийского флота в августе.

И еще:

Как сообщает агентство САНА, сирийские правительственные войска и отряды ополчения вытеснили боевиков ДАИШ* из горных районов на подступах к Пальмире. Позиции террористов ликвидированы на высотах Эль-Хаяль и Эт-Тар. Боевики уходят в ущелье Вади-Заккара, там в результате авиаударов они понесли огромные потери.

Сирийская армия уничтожила не только исламистов, но и всю их военную технику. На нефтяном месторождении Эт-Тим сейчас работают саперы. Двое суток шли достаточно тяжелые бои. В итоге боевики ДАИШ вынуждены были бежать в пустыню, в которой вторые сутки наблюдается сильная буря. Благодаря военной операции силовиков террористы больше не контролируют газораспределительную станцию.

До этого в Ханасире с помощью авиации сирийские войска уничтожили террориста Хассана Аббуда, который являлся правителем ДАИШ в центральной Сирии. Также ранее сообщалось, что сирийская армия провела успешную военную операцию в провинции Хомс (160 км от Дамаска).

* — Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]