17.06.2015   658   magrendo  

МИД РФ заявил о готовности Москвы к диалогу с НАТО



Москва готова разговаривать со всеми, кто готов к диалогу с ней, заявил в среду замглавы МИД РФ Алексей Мешков, отвечая на вопрос о возможности интенсифицировать диалог с НАТО.

"У нас нет возможности интенсифицировать диалог с НАТО, потому что его сейчас не существует, - сказал российский дипломат. - Мы готовы разговаривать со всеми, кто готов разговаривать с нами".

Также, по его словам, Москва надеется, что передсаммитом Евросоюза, который пройдет 25-26 июня,ситуация в Украине не обострится.

"Как показал опыт последнего года, перед саммитом Евросоюза, как правило, происходит ухудшение ситуации "в поле" на Украине. Поэтому мы надеемся, что хотя бы в этот раз этого не произойдет", - сказал российский дипломат.

Напомним, ранее в среду помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Россия не вступает в гонку вооружений, а пытается отреагировать на возможные угрозы.

Во вторник в Минобороны РФ заявили, что страны НАТО провоцируют Россию на гонку вооружений. Представитель ведомства уточнил, что Россия будет "адекватно реагировать" на усиление группировки НАТО в Европе.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]