24.07.2012   1619   Stimul  

Малый артиллерийский корабль «Волгодонск» принят в состав Каспийской флотилии



В Астрахани, в пункте базирования соединения кораблей Каспийской флотилии затоне Золотой состоялись мероприятия по встрече и включению в состав флотилии нового малого артиллерийского корабля (мак) «Волгодонск».

На торжественной церемонии с напутственными словами и пожеланиями успехов в службе к экипажу «Волгодонска» обратились представители командования, ветераны флотилии и духовные лица различных религиозных конфессий.

По сложившейся морской традиции настоятель церкви Святого праведного воина Фёдора Ушакова в Астрахани отец Евгений освятил новый корабль.

В 2011году «Волгодонск» был спущен на воду, в ноябре того же года прошёл государственные испытания и был включён в состав Военно-Морского Флота России.

Корабль предназначен для усиления надводных сил Каспийской флотилии как в ближней морской зоне, так и в речных участках. Спроектирован специально с учётом особенностей прохождения малых глубин Каспийского моря и дельты и Волги. Вооружён различными типами артиллерийского и ракетного оружия, способен наносить мощные огневые удары по кораблям и береговым укреплениям вероятного противника.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]