12.09.2012   1494   Stimul  

Летчики СФ возобновили посадки на палубу авианосца «Адмирал Кузнецов»

Летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота приступили к морской программе обучения с проведением полетов с берегового аэродрома на палубу тяжёлого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

 

В первый день полетов пилоты совершили 9 посадок на палубу ТАВКР с зацепом самолётным гаком за посадочный трос, выполнили 10 проходов над полетной палубой на малой высоте, осуществили с нее 9 взлётов.

Учебно-тренировочные полеты корабельных истребителей Су-25 и Су-33 проводились над акваторией Баренцева моря в полигонах боевой подготовки Северного флота.

Для летчиков морской авиации Северного флота полеты на авианесущий крейсер являются завершающим этапом летной подготовки. В настоящее время они закончили полный курс подготовки на сухопутном аэродроме. В соответствии с программой обучения пилоты освоили сложный и высший пилотаж, состоялись полеты на боевое применение и на перехват воздушной цели, проведены маневренные воздушные бои.

Как сообщил командир отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота полковник Евгений Кузнецов, морская фаза подготовки летчиков-истребителей, начавшись в сентябре, продлится до конца октября.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]