28.02.2012   1694   Stimul  

Летчики СФ приступили к выполнению полетов с берегового аэродрома



Летчики 279-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка после возвращения из дальнего похода корабельной авианосной группы Военно-морского флота России, проходившего в акватории Средиземного моря и Атлантического океана, приступили к выполнению полетов с берегового аэродрома «Североморск-3».

Пилоты истребителей палубного базирования Су-33 и корабельных учебно-тренировочных самолетов Су-25 УТГ восстанавливают навыки пилотирования в условиях Крайнего Севера после более чем двухмесячного перерыва в проведения полетов в Заполярье. Полеты проходят в сложных метеоусловиях, при предельном минимуме погоды.

Корабельные летчики уже отработали четыре летных смены, в том числе в ночное время. В ходе полетов пилоты выполняют элементы сложного и высшего пилотажа, учебно-боевые упражнения по перехвату воздушной скоростной высоколетящей цели, воздушного боя, боевого применения комплексов вооружения по наземным целям.

Ранее, в ходе выполнения задач длительного плавания, российские лётчики корабельной авиации выполнили полтора десятка летных смен, совершили около полутора сотен посадок тяжелых истребителей Су-33 на палубу тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», провели более 20 учебных воздушных боев и примерно столько же тренировок по перехвату целей.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]