09.09.2011   1112   Stimul  

Корабли Тихоокеанского флота держат курс к берегам Камчатки



Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием капитана 1 ранга Виктора Соколова, совершающий переход на северо-восток России для участия в масштабном межвидовом учении Восточного военного округа, выполняет задачи в северной части Японского моря.

Командованием отряда сформировано несколько корабельных группировок, выполняющих различные функции, организованы и отлажены действия корабельных боевых расчетов при ведении всех видов обороны во время морского перехода.

Свои задачи выполняет и противолодочная авиация флота. Морские летчики совершают полеты с целью поиска и обнаружения подводных лодок условного противника по всему маршруту перехода, а также осуществляют дальнее противолодочное охранение.

В ночное время находящиеся на кораблях подразделения морской пехоты проводят мероприятия по противодиверсионной обороне с применением штатных средств вооружения.

Напомним, что в середине сентября в районе Камчатского полуострова состоится активная фаза масштабного межвидового учения Восточного военного округа, в рамках которого корабли Тихоокеанского флота произведут ракетные, торпедные и артиллеристские стрельбы, а также высадку морского десанта на необорудованное побережье.

Всего на учение привлекается до десяти тысяч военнослужащих и гражданских специалистов, в нем будет задействовано более 50 кораблей и судов обеспечения, авиация.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]