21.09.2011   1785   Stimul  

Корабли Каспийской флотилии вышли в районы учения «Центр-2011»



В ходе проведения стратегического учения «Центр-2011» корабельные группы Каспийской флотилии прибыли в северную и центральную части Каспийского моря.

Корабельной группе дивизиона гвардейских артиллерийских катеров под руководством командира дивизиона капитана 2 ранга Сергея Бабскова предстоит вести противодиверсионную оборону при стоянке на незащищенном рейде, ведение противовоздушной обороны и стрельбы по воздушным целям.

Уже отработано корабельное боевое упражнение «подход к заправщику для приема запасов ГСМ способом «борт о борт».

Корабельная тральная группа дивизиона тральщиков во главе с начальником штаба дивизиона капитаном 3 ранга Павлом Головкиным произвела контрольно-разведывательный поиск и уничтожение минных заграждений в северном районе и приступила к выполнению задач по противоминному обеспечению.

Десантный отряд кораблей с батальоном морской пехоты на борту под началом командира соединения капитана 1 ранга Кирилла Тараненко, отработав в море корабельные боевые упражнения по охране и обороне десантного отряда кораблей на переходе морем, прибыл на рейд порта Актау в Казахстане. Начинается подготовка к высадке морского десанта на необорудованное побережье.


1
1 лейтенант   (10.07.2021 14:38)
russia

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]