14.01.2012   1600   Stimul  

Командующий БФ поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником



Состоялась встреча командующего Балтийским флотом (БФ) вице-адмирал Виктора Чиркова с представителями средств массовой информации Калининграда, посвященная Дню российской печати.

Командующий флотом поздравил журналистов с профессиональным праздником, поблагодарил их за плодотворную совместную работу в ушедшем году, пожелал творческих успехов.

Вице-адмирал Виктор Чирков рассказал представителям СМИ о жизни флота, его предназначении и задачах, о поступления на флот в 2012 году новых кораблей, вооружения и военной техники. В частности, командующий флотом отметил, что в ближайшее время балтийцы получат корвет проекта 20380 «Бойкий», который в настоящее время спущен на воду и проходит швартовые испытания. Кроме того, в ближайших перспективах — поступление новой авиационной техники, модернизация и развитие инфраструктуры на военном аэродроме в Чкаловске, строительство пирса и ремонт причального фронта в главной военно-морской базе балтийского флота — Балтийске. По словам командующего флотом, на все эти работы подписаны соответствующие контракты и выделены бюджетные средства. Также вице-адмирал Виктор Чирков рассказал о планах боевой учебы и международного военного сотрудничества в 2012 году.

В завершении встречи вице-адмирал Виктор Чирков вручил представителям средств массовой информации грамоты и памятные подарки с символикой Балтийского флота.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]