21.11.2012   1533   Stimul  

Командиры соединений СВ изучают новые способы ведения боевых действий

Сегодня в Волгоградской области начался 3-дневный учебно-методический сбор с командирами соединений Сухопутных войск (СВ). Обучаемые — генералы и полковники. На мероприятие привлечены заместители командующих войсками военных округов и армий, командиры бригад СВ, Воздушно-десантных войск, береговых войск Военно-морского флота, их заместители, другие начальники, всего более 300 офицеров.

 

По словам руководителя сбора, главнокомандующего СВ генерал-полковника Владимира Чиркина, обучаемым доведут итоги практических действий войск в ходе состоявшегося в сентябре стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2012» и методику организации боевой подготовки по освоению новых форм и способов ведения боевых действий.

Офицерам на практике продемонстрируют передовую методику организации тактических учений с боевой стрельбой мотострелковых, танковых, артиллерийских и огнемётных подразделений, подготовки подразделений специального назначения, специалистов связи. Занятия на сборе будут проводиться днём и ночью.

В проведении показных учений и занятий принимают участие военнослужащие 20-й отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа, а также задействованы новейшие и перспективные образцы вооружения: реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», самоходные артиллерийские орудия «Хоста», беспилотные летательные аппараты, прошедшие государственные испытания, и др.

По окончании учебно-методического сбора состоится Военный совет Сухопутных войск.

В свободное от занятий время участники сбора посетят памятные места времён Великой Отечественной войны, связанные с началом контрнаступления советских войск под Сталинградом, 70-летие которого отмечается в настоящее время.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]