03.07.2012   1116   Stimul  

Команда ВДВ стала победителем чемпионата России по парашютному спорту



C 27 июня по 2 июля в г. Екатеринбурге проходил чемпионат России по парашютному спорту по дисциплине «точность приземления». В соревнованиях участвовало 86 спортсменов-парашютистов из 14 команд различных организаций и ведомств, в том числе команда Воздушно-десантных войск (ВДВ).

Программой чемпионата были предусмотрены индивидуальные и групповые прыжки на точность приземления с высоты 900-1100 м.

Упорные 12 туров борьбы с лучшими парашютистами страны принесли команде ВДВ, в которую входили опытные парашютисты-десантники, многократные победители общероссийских и международных соревнований, среди них: Дмитрий Максимов, Андрей Савин, Виталий Тузов, Дмитрий Мастафанов, Андрей Офиногенов, заслуженное первое место в общекомандном зачете.

Первое место в личном зачете занял старший прапорщик Дмитрий Максимов, став четырехкратным победителем чемпионата России по парашютному спорту на точность приземления.

По результатам проводившегося ранее чемпионата Вооруженных Сил по парашютному спорту в г. Иваново, Дмитрий Максимов стал абсолютным чемпионом Вооруженных Сил. Именно ему предстоит возглавить команду Вооруженных Сил Российской Федерации на чемпионате мира по парашютному спорту, который состоится осенью этого года в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]