11.05.2018   963   Stimul  

Какой должна быть мебель для ребенка?

Чтобы маленький человек мог нормально расти и развиваться, ему необходимо иметь личное пространство. Идеальным вариантом для этого является отдельная детская комната, где малышу нужно создать все условия. Но для этого в первую очередь надо правильно выбрать мебель для ребенка. Только тогда можно достигнуть желаемого результата.

Основные требования

Разрабатывая планировку современных жилых домов, архитекторы, как правило, учитывают наличие в каждой квартире отдельное детского помещения. После появления в семье малыша у родителей сразу возникает много проблем. Одна из них – оборудование его личной комнаты. Дело это не из легких. Сначала надо понимать, какой должна быть мебель для ребенка. Ведь он там будет проводить первые годы своей жизни. мебель для ребенка Поэтому необходимо сделать так, чтобы ему было удобно и интересно, уютно и весело. Всего этого можно добиться, если подходить к такому вопросу творчески. Первым делом надо усвоить основные требования, которым должна соответствовать мебель для ребенка: Экологичность. Предпочтение следует отдавать натуральным материалам (дерево или ДСП), которые считаются экологически чистыми и гипоаллергенными.

Лучше отказаться от пластика особенно в раннем возрасте, так как он может выделять в окружающую среду вредные для организма вещества. Функциональность. Каждый предмет лучше использовать по назначению. Удобство. Маленький человечек должен чувствовать себя комфортно, лежа в постели или сидя за столом. Ничего не должно вызывать у него негативных эмоций. Минимализм. Количество деталей должно соответствовать необходимости, чтобы любому было понятно, как обращаться с данным предметом. Все это нужно учитывать для того, чтобы приобретенная вещь гармонично влилась в заранее продуманный интерьер.

Источник www.baby2teen.ru


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]