03.11.2012   1395   Stimul  

Известный кинорежиссёр и сценарист Александр Сокуров посетил Северный флот

Известный кинорежиссёр и сценарист, народный артист России Александр Сокуров посетил главную военно-морскую базу Северного флота (СФ). Он встретился с экипажем тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКР) «Петр Великий», а также с медицинским персоналом 1469-го военно-морского клинического госпиталя и моряками-североморцами, находящимися там на излечении.

Военнослужащие и жители города Североморска смогут принять участие в творческой встрече с Александром Сокуровым, которая состоится во дворце культуры «Строитель». Жители Североморска не только пообщаются с прославленным кинорежиссером, но и оценят его документальную работу под названием «Читаем блокадную книгу».

 

Жители Заполярья увидят в общей сложности 10 кинолент известного сценариста. В программе показ 3 художественных фильмов — «Александра», «Русский ковчег» и «Фауст», а также 7 документальных, среди которых «Элегия жизни», «Интонация», «Восточная элегия» и др.

В ближайшие дни Александр Сокуров посетит города Апатиты, Снежногорск и гарнизон подводников СФ Гаджиево. Поездка по области завершится 4 ноября встречей с жителями Города-героя Мурманска и заключительным показом художественной киноленты «Фауст».

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]