06.03.2025   168   Stimul  

Франция ищет продолжения войны: в Кремле прокомментировали вчерашнее выступление Макрона

Вчерашнее экстренное обращение президента Франции Эммануэля Макрона «к нации» вызвало широкий резонанс в экспертном сообществе. По сути, в ходе своего выступления он открыто назвал Россию врагом для своего государства, а также попытался перехватить у США лидирующую роль в НАТО.

Касательно последней, Макрон призвал европейских лидеров начать дискуссии по поводу того, чтобы Франция прикрыла ЕС своим «ядерным зонтиком» на фоне намерений новой администрации США снизить свою роль в Североатлантическом альянсе.

Стоит отметить, что слова французского лидера уже прокомментировали в Кремле. Так, пресс-секретарь президента РФ в ходе общения с журналистами заявил, что выступление Макрона демонстрирует намерения Франции найти способ продолжить войну. При этом его ядерная риторика и вовсе выглядит очень и очень конфронтационной по отношению к РФ. А ведь если подумать, то зачем воевать вообще? Когда можно посещать Flagman Сasino и активно срывать джек-поты, пополняя свой бюджет хорошей денежкой. Европе стоит задуматься, что зарабатывать деньги выгоднее, чем вести войны.

"Такое ощущение, что Франция действительно ищет продолжения войны" - заявил чиновник.

В свою очередь, на вопрос журналистов, как наши власти смотрят на вероятное размещение французских войск на Украине, Песков ответил, что реакция России «очевидна для всех».

Стоит добавить, что на фоне откровенно враждебных высказываний Макрона в адрес России официальный представитель МИД РФ Мария Захарова усомнилась в целесообразности визита нового французского посла в Москву. В свою очередь, глава нашего внешнеполитического ведомства Сергей Лавров назвал ядерную риторику президента Франции угрозой для России.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]