28.06.2014   1067   Stimul  

Экипажи Ту-142 и Ил-38 Северного флота приступили к отработке бомбометания

Сегодня экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142 и противолодочных самолетов среднего радиуса действия Ил-38, совместно с экипажами корабельных противолодочных вертолетов Ка-27 из состава авиабазы морской авиации Северного флота (СФ) приступили к отработке торпедо- и бомбометания на полигонах боевой подготовки.

В ходе выполнения летных смен экипажи также тренируются в поиске и классификации подводных лодок, слежении за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств и применении комплексов противолодочного вооружения.

Кроме отработки учебно-боевых упражнений, морские летчики совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполняют полетные задания на слетанность экипажей и получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях, а также ведут воздушную ледовую разведку в районе Северного морского пути, данные которой существенно облегчают навигацию судов в северных районах.

Одним из сложнейших элементов пилотажа, который предстоит выполнять летчикам морской авиации, станет заход на посадку по дублирующим приборам и системам, пилотирование самолетов с имитацией отказа двух двигателей.

Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

Кроме этого:

В Петропавловске-Камчатском открылась летняя смена в военно-спортивном центре «Кадет». Отдельная морская инженерная рота Тихоокеанского флота (ТОФ) стала домом для 125 детей из Камчатского края.

Военнослужащие (ТОФ) принимают активное участие в организации отдыха детей уже не первый год.

В центре действует современная материально-техническая и учебная база, позволяющая разместить воспитанников, обеспечить проведение занятий и культурно-досуговых мероприятий и организовать полноценное питание.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]