07.01.2012   1126   Stimul  

Экипажами дальней авиации регулярно выполняются полеты по плану патрулирования



За 2011 г. летчиками дальней авиации выполнено более 50 воздушных патрулирований над нейтральными водами в акваториях Атлантического, Северного Ледовитого и Тихого океанов. Составом Ту-95МС зафиксирован в ушедшем году лучший результат по продолжительности нахождения в воздухе с несколькими дозаправками, составившей 40 часов.

Эти полеты дают экипажам огромный опыт выполнения задач за пределами России, над мало ориентирной местностью, в плохих климатических условиях.

Кроме того, все полеты проводятся в автономном режиме, в течение длительного времени, в режиме радиомолчания. При этом экипажам вменяются различные задачи боевой подготовки: дозаправка в воздухе топливом, выполнение условных пусков ракет, ведение воздушной разведки, а также взаимодействие экипажей дальней авиации с другими объединениями Военно-воздушных сил — истребительной авиацией и зенитными ракетными войсками, которые ведут перехват самолетов, прикрывают боевые порядки дальней авиации.

Почти всегда на различных этапах маршрута патрулирования самолеты дальней авиации сопровождаются истребителями противовоздушной обороны Великобритании, Норвегии, США, Японии и ряда других стран.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]