06.06.2011   2168   Stimul  

ЧП в Минобороны. Горит арсенал в Пугачево под Ижевском. Есть пострадавшие.

Емкость горящего арсенала Минобороны России составляет, по некоторым оценкам, до 10 тысяч вагонов. Из-за разлетающихся от взрывов артиллерийских снарядов были перекрыты федеральная автомобильная трасса М7 и участок Горьковской железной дороги. Несколько поездов уже задержаны.

По последней информации информагентств, обнародованной на момент публикации, в результате пожара и взрывов на арсенале Минобороны в поселке Пугачево под Ижевском пострадали по меньшей мере три человека.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, пострадавшие с ожогами второй и третьей степени доставлены в больницу Ижевска. Еще один человек, который в момент взрыва находился на складе, пока числится пропавшим без вести.

Пугачево, а также город Агрыз примерно в 10 километрах от него эвакуированы, указывает «Интерфакс». Из Агрыза уже вывезли около 20 тысяч человек, из населенных пунктов в районе арсенала – более 13 тысяч человек, утверждают источники в правоохранительных органах. Однако в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС ИТАР-ТАСС рассказали, что эвакуация только начинается.

Cреди местного населения наблюдается паника. Как указывают очевидцы, жителей деревень Баграш Бигра и Орлово, также в 10 километрах от Пугачево, до сих пор не эвакуировали. При этом на сайте газеты «Комсомольская правда» сообщается, что само Пугачево «практически стерто с лица земли».


1
1 Костя   (20.12.2021 20:56)
smert

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]