08.09.2011   2257   Stimul  

Более 750 лейтенантов прошли входной контроль



Более 1000 офицеров — выпускников военно-учебных заведений Министерства обороны РФ, пополнивших ряды воинских частей Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), пройдут подготовку к выполнению ими должностных и специальных обязанностей при несении боевого дежурства и самостоятельной работе на вооружении и военной технике (ВВТ).

Ввод в строй офицеров — выпускников вузов в зависимости от уровня их подготовки проводится в течение 40 дней поэтапно. На первом этапе с молодыми офицерами проводятся контрольные занятия по тактической, специальной, технической, методической, строевой, физической, огневой, инженерной подготовке, радиационной, химической и биологической защите и общевоинским уставам, в ходе которых проводится проверка практических навыков у офицеров с обязательной практической отработкой на тренажерах или штатной технике воинской части.

На втором этапе осуществляется подготовка офицеров-выпускников по основам боевого применения боевого ракетного комплекса. В ходе инструкторско-методических занятий офицеры-выпускники обучаются обеспечению выполнения требований безопасности подчиненным личным составом при несении боевого дежурства, караульной и внутренней служб, проведении занятий, учений, стрельб, обращении с оружием, в ходе обслуживания ВВТ и хозяйственных работ.

На третьем этапе проводится практическое обучение офицеров-выпускников организации и порядку несения боевого дежурства дежурными расчетами полка, изучению исходного положения ВВТ, средств боевого управления и связи, технических и технологических систем, систем энергоснабжения в различных степенях боевой готовности и поддержанию их в боеготовом состоянии, содержанию, порядку выполнения и практической отработки учебных задач и нормативов по тактической, специальной и технической подготовке в составе смен и расчетов.

На заключительном этапе офицеры-выпускники сдадут экзамен на допуск к несению боевого дежурства.


1
1 МишкО   (20.12.2021 20:45)
Подрастающая смена vdv1

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]