07.11.2012   1751   Stimul  

Более 20 летчиков и штурманов ЗВО проходят переподготовку на самолет Су-34

Более 20 летчиков и штурманов одной из авиабаз Западного военного округа (ЗВО) проходят переподготовку на самолет Су-34 на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ.


Обучение проходит в форме традиционных лекций и семинаров, а также на тренажерных комплексах, где отрабатываются навыки и действия экипажей во время полетов, в том числе по дозаправке топливом в воздухе и при возникновении нештатных ситуаций. Тренажеры позволяют более эффективно освоить авиационный комплекс, кабина которого, в отличие от самолета Су-24, оснащена многофункциональными индикаторами, позволяющими в режиме реального времени получать больший объем тактической, навигационной, технической и другой информации, необходимой для выполнения полетного задания.

На центральных офицерских курсах на самолет Су-34 уже прошло подготовку более 100 человек летного и инженерно-технического состава частей ВВС России, которые впоследствии успешно демонстрировали маневренные и боевые возможности этого самолета на учении «Щит Союза», а также во время воздушного праздника «Общее небо» в честь 100-летия ВВС России.

 


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]