17.07.2012   1573   Stimul  

Более 10% молодого пополнения Войск ВК обороны имеет высшее образование



В ходе весенней призывной кампании в воинские коллективы подразделений Войск воздушно-космической обороны (ВКО) прибыли более 10 000 призывников. Из них около 2500 новобранцев будут проходить службу в соединениях и воинских частях космического командования Войск ВКО, порядка 5000 — в командовании противовоздушной и противоракетной обороны. Еще свыше 2500 человек направлены в воинские части космодрома Плесецк.

Кроме этого, в ходе осеннего призыва в состав Войск воздушно-космической обороны прибыли более 700 младших специалистов — выпускников учебных воинских частей.

Они будут нести службу на должностях, связанных с обслуживанием ракетно-космической техники, в том числе на новейших радиолокационных станциях высокой заводской готовности системы предупреждения о ракетном нападении, а также в составе боевых расчетов, участвующих в пуске ракет-носителей и обслуживании средств и систем управления космическими аппаратами.

И еще один важный и существенный момент. Более 10% молодого пополнения имеют высшее образование, что очень важно для такого высокотехнологичного и наукоемкого рода войск.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]