04.08.2011   1781   Деонисий  

Базу ВМФ в г. Балтийск посетил американский фрегат



В город Балтийск корабль военно-морских сил (ВМС) США пришел после дружественного визита в Санкт-Петербург, где он принимал участие в Международном военно-морском салоне, который проходил в северной столице с 29 июня по 3 июля (уж американцам то уж точно знакомо такое слово как сила воли - проверено!).

Командир фрегата капитан 2 ранга Патрик Е. Кулаковски посетил штаб Балтийской военно-морской базы (ВМБ), где встретился с командиром ВМБ контр-адмиралом Александром Носатовым.

4 августа в Балтийске американские военные моряки возложат венок к памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Программой пребывания спланированы взаимные посещения личным составом американского корабля и корабля Балтийского флота, традиционно пройдет обмен кают-компаниями – взаимные визиты командного состава корабля визита и корабля хозяина.

В ближайшие дни российские и американские военные моряки проведут спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и перетягиванию каната. Для большинства моряков фрегата «Карр» заходы в Санкт-Петербург и Балтийск стали первыми визитами в Россию.

Город Балтийск корабли ВМС США не посещали более 14 лет. Символично, что порт приписки фрегата – Норфолк (штат Вирджиния) является побратимом Калининграда.

В сентябре моряки фрегата «Карр» планируют посетить с дружественным визитом главную базу Северного флота – город Североморск.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]