17.09.2014   1479   Stimul  

Армейским многоборцам вручили удостоверения «Мастера спорта России»

В выставочном комплексе «ЛенЭкспо» на Васильевском острове Санкт-Петербурга состоялась общественная акция «Выбираю спорт!». Это организованный Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга смотр возможностей, которые предоставляет город для занятий спортом.

В этом году в акции приняли участие более 90 человек, в числе которых ведущие спортивные федерации, государственные образовательные учреждения физкультурно-спортивной направленности, спорта и здоровья. Сделать выбор детям и их родителям, каким видом спорта заниматься, помогают специалисты спортивных школ, клубов, опытные тренеры и звезды петербургского спорта, которые в рамках акции показали мастер-классы.

Активным участником акции является и Спортивный клуб Армии Санкт-Петербурга. Сегодня в двух Детско-юношеских школах олимпийского резерва СКА развиваются 22 вида спорта. В них занимаются около 1000 детей и с каждым годом их количество растет. Такие акции — это замечательная возможность детям и тренеру найти друг друга.

В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение удостоверений «Мастера спорта России». Долгожданные «корочки» получили воспитанники секции морского многоборья СДЮШОР Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт), курсанты Военного института физической культуры Кирилл Туренко, Андрей Яковенко, Юрий Хадневич, Сергей Николаев, Владимир Эйбатов и Виталий Куриленко.

Ребята достойно выступают уже не первый спортивный сезон — они стали чемпионами Санкт-Петербурга и России по гребно-парусному пятиборью, чемпионами России по гребле на ялах.

Тренируют армейцев наши замечательные наставники — тренер высшей квалификационной категории Михаил Цех и многократный чемпион России и Вооружённых Сил РФ по парусным гонкам Сергей Головань.

Сейчас наши спортсмены готовятся выступить на главных армейских стартах страны — Чемпионатах Вооруженных Сил РФ по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью. Пожелаем им удачи и новых спортивных побед!


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]