15.02.2012   1279   Stimul  

200-я мотострелковая бригада отрабатывает боевую подготовку



На заполярных полигонах, расположенных на севере Мурманской области, идет активная боевая учеба мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений отдельной 200-й мотострелковой бригады Западного военного округа. На полигонах мотострелки совершенствуют свою полевую выучку, навыки в использовании находящейся на вооружении бригады техники.

На данном этапе в полевых условиях отрабатывается боевая слаженность отделений — основа курса боевой подготовки мотострелковых подразделений. В последующем будет отрабатываться слаженность в составе взводов и рот. Завершающим этапом станут батальонные тактические учения.

Несмотря на устойчивые морозы (минус 15-25°С) для военнослужащих бригады созданы все условия для проведения практических занятий в поле. Личный состав обеспечен дополнительным обмундированием — тулупами и валенками, оборудованы пункты обогрева, подвозится горячий чай.

К данному мероприятию боевой подготовки мотострелковой бригады привлечено более 600 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, около 200 из которых призваны осенью минувшего года.
   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]