14.01.2021   445 Stimul 

Камаз "Тайфун" - зверюга наших дней

Здравия желаю, уважаемые читатели сайта!

Сегодняшнюю статью хочу посвятить нашему броне-камазу с названием "Тайфун". Сидя на одном из сайтов, увидел его фото и не мог удержать оставить его без внимания.

Да при виде такой махины всякие боевики должны разбегаться по сторонам и не высовывать носа)))

Начну с того, что машина весит 24 тонны, имеет колесную формулу 6х6 и очень тяжелую кабину!
Стекла этого монстра (а именно стеклам нужно отдавать большое внимание, так как за ними сидит водитель) обеспечены 13-см броней, что выдерживает 2 попадания из КПВТ, не говоря уже про обычные автоматы. Водитель может быть спокоен ))

Камаз очень хорошо защищен против мин, представьте себе, он выдерживает подрыв 8 килограммов тротила в любом месте днища, а так же под колесами. Что же касается колес, то и они тоже бронированные, самоподкачивающиеся и меняющие давление в шинах (в зависимости от дороги).

"Тайфун" сбоку

Некоторые спросят: а как же машина ведет наблюдение за местностью?

А я отвечу: камаз снабжен 5 видеокамерами, которые обеспечивают круговой обзор, даже в том случае, если водителя убьют, то десант будет иметь представление, где в данный момент расположен противник.

Что касается десанта, то ситуация такая: 16 сидений для военнослужащих, имеются крепления для головы, держатели для личного оружия, в общем все по высшему разряду. Имеется возможность установки пулемета и ведения огня дистанционно, наблюдая за местностью видеокамерами.

Будем надеяться, что наше МО начнет массово их закупать, ведь такая мощь нам нужна!


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]