04.09.2014   1316   Stimul  

Жители Мариуполя готовятся к уличным боям

Власти украинского города Мариуполь опубликовали список бомбоубежищ, куда могут спрятаться мирные жители города в случае обстрелов города.

Как говорится в сообщении агентства РИА Новости, в среду начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения горсовета Сергей Литвиненко сообщал, что всего в городе уже готово более 500 бомбоубежищ, а еще около 300 подвальных помещений подготовят в ближайшее время.

В четверг список бомбоубежищ был опубликован, в перечне указаны улицы и номера зданий, где можно укрыться от артобстрелов и воздушных атак. Между тем, как сообщает мариупольский сайт 0629, инструкторы украинского батальона территориальной обороны "Азов" проводят военное обучение новобранцев ополчения в Мариуполе.

Около двадцати добровольцев из числа местного населения учатся основам военного дела и навыкам оказания первой медицинской помощи. Четвертого сентября должна состояться состоится церемония принятия присяги бойцами ополчения на верность жителям Мариуполя.

А так же:

НАТО приветствует усилия по мирному разрешению конфликта на востоке Украины. Таким образом генсек альянса Андерс Фог Расмуссен ответил на вопрос, касающийся предложений президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации в Донбассе. При этом Расмуссен отметил, что важнее реальная ситуация в регионе, передает Reuters.

Генсек сейчас находится в Ньюпорте (Великобритания), где открывается двухдневный саммит НАТО, в рамках которого пройдет заседание, посвященное ситуации на Украине.

Расмуссен вновь высказал утверждение, что российские военнослужащие принимают участие в конфликте на Украине. «Мы имеем дело с серьезно изменившейся ситуацией в области безопасности», — подчеркнул он.

Президент России 3 сентября обнародовал план по достижению мира на востоке Украины, который включает в себя семь пунктов. Среди них — обмен сторонами конфликта пленными по формуле «всех на всех», установление режима прекращения огня и открытие гуманитарных коридоров для доставки помощи в Донбасс.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]