10.12.2012   1130   Stimul  

Зенитная ракетная бригада ЦВО заступила на боевое дежурство в Кузбассе

Подразделения зенитной ракетной бригады Центрального военного округа (ЦВО) завершили передислокацию из Алтайского края и заступили на боевое дежурство в Кузбассе.

 

Зенитчикам предстоит выполнять задачи по непрерывному ведению разведки воздушного пространства, пресечению полетов воздушных судов-нарушителей и прикрытию важнейших военных, промышленных и инфраструктурных объектов в зоне ответственности.

На вооружении бригады — зенитные ракетные комплексы «Бук-1М». Передислокация нескольких зенитных ракетных дивизионов позволила повысить уровень контроля воздушного пространства в небе над регионами Западной Сибири за счет оптимизации плотности сил и средств ПВО.

Техника и вооружение прошли техническое обслуживание и ремонт. Командный пункт и позиции дежурных подразделений оснащены необходимыми линиями связи и управления. На позициях применены новые средства маскировки. Успешно завершены отбор и подготовка должностных лиц к несению дежурства в составе боевых расчетов.

За два года со дня образования ЦВО западносибирские зенитчики неоднократно участвовали в тактических учениях с боевой стрельбой, неизменно добиваясь отличных результатов. Например, в марте 2012 г. на полигоне Телемба (Республика Бурятия) они поразили 5 мишеней типа «Саман» шестью ракетами.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]