23.04.2015   972   Stimul  

Захарченко объвил о создании в ДНР Союза журналистов

Сегодня на учредительном съезде, в котором приняли участие Глава ДНРАлександр Захарченко, исполняющая обязанности министра информации Елена Никитина и министр иностранных дел Александр Кофман, было объявлено о создании в Донецкой народной республике Союза журналистов.

По словам главы ДНР, он очень рад тому, что в республике появилась организация журналистов, так как сейчас в очень непростое для молодого государства время важным фактором является ведение информационной войны с лживыми украинскими СМИ, чтобы граждане знали настоящую реальность происходящего. Он отметил, что благодаря журналистам в медийном пространстве ДНР часто одерживает победу.

«Искренне, от души поздравляю вас с этим важным событием. Спасибо за вашу работу, вы наша информационная защита и нападение», — заявил Захарченко, обращаясь к делегатам съезда.

Необходимо отметить, что на собрании были избраны руководящий состав профессиональной организации, и утвержден ее логотип. Председателем Союза журналистов избран генеральный продюсер телевидения ДНР Виктор Петренко.

Напомним, что в Киеве в ночь с 12-го на 13-е апреля был убит донецкий журналист Сергей Анатольевич Сухобок.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]