11.05.2018   1055   Stimul  

Впервые в штабе 4 армии ВВС и ПВО ЮВО пройдет день открытых дверей

3 и 4 мая 2018 года будет проведен День открытых дверей в штабе армии ВВС и ПВО Южного военного округа, ее подчиненных соединениях и воинских частях.

К барельефу, посвященному Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации объединения «Слава живым, память павшим», установленном на стене у входа в штаб объединения будут возложены цветы.

Гостям представят действующие образцы экипировки и обмундирования военнослужащих ЮВО, средств спасения и эвакуации летного состава.

В штабе также будет развернута передвижная выставка экспонатов поисковых работ отрядов МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»
г. Ростов-на-Дону - «Мы помним тебя солдат».

Мероприятия завершится награждением активистов военно-патриотических движений и концерт эстрадной группы Муниципального бюджетного учреждения культуры «Академический хор города Новочеркасска».

4 мая 1918 года Декретом Совета Народных Комиссаров, на территории Ставропольской и Черноморской Губерний, Дагестанской области, областей Казачьих войск: Донского, Кубанского, Терского, был учрежден Северо-Кавказский военный округ. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 года «О военно-административном делении Российской Федерации», на базе Северо-Кавказского военного округа 4 октября 2010 года был образован Южный военный округ.

Нужно перевезти груз? Обращайтесь!

За заслуги в укреплении обороноспособности страны, высокие показатели в боевой подготовке, мужество и героизм, проявленные личным составом в ходе выполнения боевых задач Указом Президента Российской Федерации в 2018 году Южный военный округ награжден Орденом Суворова.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]