19.08.2012   1909   Stimul  

Войсковые разведчики ЦВО познают секреты профессии



На полигонах Центрального военного округа продолжаются полевые выходы с разведывательными подразделениями общевойсковых соединений.

Более 1500 разведчиков одновременно повышают свое мастерство на полигонах в Новосибирской, Кемеровской, Самарской, Свердловской, Челябинской областях и 201 российской военной базе в Таджикистане.

На завершающем этапе полевого выхода военнослужащие примут участие в соревнованиях лучших разведывательных подразделений Центрального военного округа в Самарской области.

Снайперские пары поборются за звание лучшей в искусстве маскировки на пересеченной местности с использованием природного ландшафта, подручных и штатных средств, в поиске и уничтожении снайперов противника. Отработка данных вопросов осуществляется методом проведения так называемых снайперских дуэлей.

Занятия проводятся в условиях, максимально приближенных к боевым — разведывательные подразделения действуют в отрыве от главных сил, в тылу условного противника, военнослужащие рассчитывают только на собственные профессиональные умения и навыки.

Разведчики также выполняют упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и штатного вооружения боевых машин, с ними проводятся занятия по тактико-специальной, воздушно-десантной подготовке и вождению боевых машин.

Особое внимание в ходе полевых занятий уделяется вопросам индивидуальной подготовки разведчиков, совершенствованию навыков умелого применения технических средств разведки и специальных средств, освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач в современном общевойсковом бою как наступательного, так и оборонительного характера.

При обучении разведчиков активно используется опыт применения разведывательных подразделений в локальных войнах и вооруженных конфликтах последних десятилетий.

Завершатся лагерные сборы 14 сентября проведением контрольных занятий и тактико-специальными учениями, конкурсами на лучшего разведчика (разведчика–оператора), механика-водителя (водителя), стрелка, лучший разведывательный взвод.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]