15.02.2012   954   Stimul  

Воинские части ЦВО оснащаются новым спортивным инвентарем



В соединения и воинские части общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Самарской области, поступило свыше 1500 пар современных лыж. Они имеют пластиковую основу и усовершенствованную систему крепления, лучше скользят, маневренны в поворотах. Все это позволяет военнослужащим быстрее, с меньшими затратами сил проходить длинные дистанции, уверенно подниматься в гору и катить на спусках. В связи с этим в объединении уже в ближайшее время запланировано проведение соревнования по армейскому биатлону.

В ближайшее время ожидается также поступление новых комплектов защиты для проведения занятий по армейскому рукопашному бою. В него входят специальный шлем для головы, перчатки, щитки на голень и другие элементы защиты. Стоимостью каждого комплекта составляет более 10 тыс. рублей. Тренировочная амуниция позволит военнослужащим максимально снизить риск травматизма при проведении учебно-тренировочных спаррингов.

Рукопашный бой является одним из приоритетных направлений в физической подготовке для военнослужащих разведывательных подразделений войск ЦВО.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]