23.04.2013   1495   Stimul  

Военный парад 9 мая в Хабаровске откроют суворовцы



В этом году рота барабанщиков Уссурийского суворовского военного училища впервые за пять лет откроет военный парад на площади Ленина в Хабаровске, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

40 суворовцев 6-го, предвыпускного курса уже прибыли в столицу Дальневосточного федерального округа из Уссурийска и приступили к парадным тренировкам вместе с военнослужащими Восточного военного округа.

Отметим, что участие в подготовке к параду не скажется на учебном процессе: в Хабаровск суворовцы прибыли с учебниками и индивидуальными заданиями по различным предметам.

Помимо обучения и участия в парадных репетициях суворовцев ждет насыщенная культурно-досуговая программа. Для них запланированы посещения драматического театра, окружного музея, другие мероприятия и экскурсии.

А так же:

Сегодня в Екатеринбурге комиссия Управления физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации начинает проверку физической подготовленности генералов и офицеров штаба Центрального военного округа.

Более 400 человек руководящего состава ЦВО сдадут нормативы на силу, быстроту и выносливость.

В ходе проверки, которая началась в войсках округа 10 апреля, специалисты Управления физической подготовки Вооруженных Сил России уже оценили состояние физической готовности военнослужащих ряда соединений и воинских частей объединения ВВС и ПВО и общевойскового объединении, дислоцированного в Самаре. Все они заслужили положительные оценки.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]