23.09.2014   699   Stimul  

Военные медики выстроили эффективную систему медицинского обеспечения

В рамках стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» медицинские учреждения Восточного военного округа отрабатывают вопросы оказания всех видов медицинской помощи гражданам, пострадавшим в ходе катастроф техногенного и природного характера.

На территории Восточного военного округа развернута обширная сеть полевых госпиталей, организовано взаимодействие с Министерством здравоохранения.

Специалистами медицинской службы ВВО сформировано пять военно-санитарных поездов. Для авиасанитарной эвакуации пострадавших находится до 10 военно-транспортных самолетов, в том числе 3 специализированных, а также до 20 вертолетов. На Тихоокеанском флоте приступил к работе госпитальное судно «Иртыш».

В целях оказания своевременной и качественной медицинской помощи в отдаленных районах Забайкалья и Дальнего Востока в готовности к переброске в любой район самолетами военно-транспортной авиации находятся два медицинских отряда специального назначения.

Всего к учению привлечено более 5 тысяч медицинских специалистов, до 1 тыс. единиц автомобильной и специальной медицинской техники, в том числе до 10 кораблей и катеров и 30 единиц авиационной техники.

И еще:

В рамках СКШУ «Восток-2014» летчики армейской и штурмовой авиации смешанной авиагруппы, дислоцированные на островах Курильской гряды, приступили к практическим стрельбам и бомбометанию.

В ходе практического этапа летчики выполнили ряд упражнений по нанесению поражения морскому десанту условного противника, высадившегося на побережье одного из островов.

Кроме того, авиации предстоит нанести удары по условному противнику на дальних и ближних подступах к побережью, используя различные виды ракетного вооружения.

В рамках практического этапа летчики организуют воздушное прикрытие действий своих войск при уничтожении высадившейся группировки условного противника.

Всего в практическом этапе в районе островов Курильской гряды участвует около 15 вертолетов МИ-8АМТШ и МИ-24 и 10 штурмовиков СУ-25.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]