27.01.2012   1943   Stimul  

Военнослужащие РВСН смогут пожаловаться командованию через Интернет



С целью подготовки и качественного проведения в период с 1 по 29 февраля месячника сплочения воинских коллективов командующим РВСН генерал-лейтенантом Сергеем Каракаевым в адрес командующих ракетными объединениями, начальника полигона, командиров соединений и воинских частей, начальников организаций РВСН направлены соответствующие указания.

Основные усилия в ходе проведения месячника будут направлены на исключение преступлений и травматизма на почве неуставных взаимоотношений, психологическое сопровождение процесса адаптации военнослужащих осеннего призыва 2011 года к условиям военной службы, повышение роли и значения сержантского состава в укреплении правопорядка в подразделениях, обучение командиров подразделений различным методам и приемам работы с личным составом. В интересах укрепления здорового морального климата в коллективах будут использоваться мероприятия боевой подготовки, в том числе во время несения боевого дежурства на полевых позициях.

В подготовительный период месячника командованием воинских частей РВСН в подразделениях обновлены уголки правовых знаний, организован выпуск информационных бюллетеней, стенгазет, боевых листков, посвященных проводимым мероприятиям. Также осуществлена выдача военнослужащим по призыву комплекта индивидуальной информации «Алгоритм действий военнослужащего в различных ситуациях повышенного риска совершения со стороны сослуживцев противоправных действий насильственного характера», уточнены телефоны доверия и дополнены адресом электронной почты отдела по работе с личным составом РВСН — armiadoverie@rambler.ru.

В ходе основного периода месячника будет организовано проведение анонимного анкетирования с целью выявления нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Кроме того, спланировано проведение ряда инструкторско-методических и практических занятий с командирами подразделений, правовых информирований, круглых столов по проблемным вопросам, а также вечеров вопросов и ответов с военнослужащими по призыву.

В ходе заключительного периода будет обобщен и распространен передовой опыт работы по предупреждению межличностных конфликтов и сплочению воинских коллективов.

Особое внимание командованием РВСН обращено на проведение мероприятий по сплочению воинских коллективов в ракетных полках, несущих боевое дежурство.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]