10.12.2012   1613   Stimul  

Военнослужащие по контракту Каспийской флотилии осваивают новейший РК «Бал»

Военнослужащие, заключившие первый контракт на прохождение военной службы и успешно прошедшие курсы интенсивной общевойсковой подготовки, распределены в воинские части Каспийской флотилии.

 

Часть из них начнёт прохождение службы на кораблях и в береговых частях флотилии, а наиболее подготовленных назначили на вакантные должности в береговом ракетном дивизионе Каспийской флотилии. Под руководством опытных командиров они примут участие в полевых сборах на полигонах береговых частей Каспийской флотилии в Астраханской области и в Республике Дагестан.

Матросы, распределённые в морскую пехоту, займутся совершенствованием индивидуальных навыков по действиям на поле боя в различных условиях обстановки, освоением вверенного оружия и боевой техники. На занятиях по огневой подготовке изучат основы и правила ведения стрельбы из различных видов оружия.

Военнослужащие по контракту, которые были распределены в береговой ракетный дивизион «Бал», изучат состав, предназначение, порядок эксплуатации и применения сложной боевой техники. С ними будут проведены занятия по тактической, специальной, технической подготовке. Механики-водители приобретут навыки вождения специальных машин дивизиона.

Особое внимание будет уделено мероприятиям по подготовке к нанесению и управлению ракетными ударами. Командиры ракетных батарей будут учить личный состав грамотно действовать при вооружении во время подготовки и нанесения ракетных ударов при развертывании с марша, быстро осуществлять смену позиций в условиях горно-лесистой местности в любых метеоусловиях, днем и ночью.

Военнослужащие, успешно сдавшие контрольные экзамены и зачеты, получат начальную классную квалификацию — специалист 3 класса и будут получать денежную надбавку в размере до 1,5 тыс. рублей.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]