03.11.2012   917   Stimul  

Военнослужащие ЮВО готовы приобретать благоустроенные дома с зем. участком



Военнослужащие воинских частей Волгоградского гарнизона, являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), теперь смогут приобретать благоустроенные жилые дома с земельным участком.

Первые заявки от военнослужащих на приобретение таких объектов недвижимости начали поступать в Волгоградский филиал ФГКУ «Росвоенипотека» уже в конце лета текущего года. По результатам проведенных опросов в соединениях и частях гарнизона, более 30% военнослужащих — участников НИС выразили заинтересованность в приобретении именно такой недвижимости.

Для реализации своего права на обеспечение жильем военнослужащий — участник НИС располагает суммой около 3 млн рублей. Эта сумма складывается из средств накоплений, учтенных на именном накопительном счете военнослужащего за время его участия в НИС, а также из средств, предоставляемых участнику НИС банками — партнерами системы в качестве ипотечного кредита. Для покупки комфортного жилого дома с участком в районных центрах области этих средств достаточно. Те участники НИС, которые намерены приобрести дом с участком в Волгограде, могут увеличить сумму за счет собственных средств или дополнительно оформленного потребительского кредита, обязательства по погашению которого будут исполнять самостоятельно.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]