05.04.2015   1400   Stimul  

Владимир Жириновский: Украину губят олигархи

Госпереворот и война на Украине – это результат правления в стране олигархов, убежден лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, и сейчас «мошенники и спекулянты» имеют огромное влияние на официальный Киев.

«Обсуждая эту тему, мы не хотим оскорбить Украину, потому что попытка олигархов прибрать власть - это беда всех стран мира. Мы всегда радовались, когда и в России олигархов отодвигали. Я еще 20 лет назад говорил, что у них в нашей стране только три пути: в тюрьму, в иммиграцию или в могилу. Все так и происходит. Но у нас олигархи не успели сколотить свои карманные армии, а на Украине успели, и теперь государство захлебывается в крови из-за денег, а украинские женщины стоят в очереди в Западной Европе, чтобы устроиться на работу и выносить ночные горшки».

Антирусскую пропаганду и конфликт на востоке Украины иначе, как интересами спекулятивного капитала, объяснить нельзя, считает Владимир Жириновский.

«Украину породил сам СССР, и нынешние националисты хотят сидеть на чужой земле. Я бы понял, если  Леонид Кравчук в 1991 году объявил о выходе Украины из Советского Союза в составе нескольких областей: Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и, скажем, Ровенской. Но они же заняли чисто русскую землю с русским населением и построенными русскими заводами, и при этом не уважают русских», - говорит он.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]