18.11.2011   1368   Stimul  

В ЗВО план призыва граждан на военную службу выполнен на 75%



С 1 октября по 15 ноября военными комиссариатами Западного военного округа (ЗВО) призвано на военную службу более 30 тыс. человек из 40 тыс. по плану. Эти молодые люди уже прошли все этапы медицинской комиссии, признаны годными к военной службе и получили на руки повестки с датой прибытия на сборные пункты для отправки в войска.

На сегодняшний день для прохождения службы в воинских частях ЗВО со сборных пунктов уже отправлено более 7 тыс. новобранцев. А всего военные комиссариаты округа направили в учебные центры всех видов и родов войск ВС РФ более 12 тыс. человек. Большинство из них уже начали проходить курс общевоинской подготовки, после чего им предстоит принять Военную присягу.

В ЗВО продолжает работать «горячая линия» по вопросам призыва. Призывники и их родители могут задать любой интересующий их вопрос, касающийся порядка призыва и прохождения службы. «Горячая линия» будет работать до конца призыва. Задать вопрос можно по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00. Телефоны для всех регионов, расположенных на территории ЗВО: 8 (812) 494-26-00, 8 (812) 494-26-06 (г. Санкт-Петербурге).

Кроме того, в период призыва молодые люди и их родители могут обратиться в действующую электронную приемную командующего войсками ЗВО. Каждый гражданин, не согласный с действиями членов призывной комиссии, сотрудников военных комиссариатов, иных должностных лиц, может обратиться в адрес командующего войсками округа по электронной почте (E-mail): zvo-info@mail.ru.

Проводимая военными комиссариатами работа по организации эффективного информирования граждан позволила сделать проходящую призывную кампанию максимально прозрачной для общественности, а также свести к минимуму количество жалоб и обращений граждан, касающихся призыва на военную службу.

Осенний призыв граждан на военную службу будет продолжаться до 31 декабря 2011 г.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]