14.02.2012   1279   Stimul  

В Западном военном округе молодые танкисты осваивают боевые машины



В учебном центре Западного военного округа, дислоцированном в Коврове (Владимирская обл.), полным ходом идет боевая учеба военнослужащих, призванных на военную службу осенью 2011 г.

Молодые танкисты Западного военного округа завершили цикл теоретических занятий и тренировок на тренажерах и приступили к практическим занятиям на боевых машинах на полигоне окружного учебного центра. В кратчайший срок новобранцам-танкистам предстоит на практике закрепить знания и умения, полученные в учебных аудиториях, для того чтобы успешно сдать квалификационные экзамены и получить воинские специальности механиков-водителей и операторов-наводчиков.

Поразить штатным вооружением четыре цели за три минуты на дистанции более 1 км — такая задача стоит перед экипажем танка Т-80, полностью укомплектованного военнослужащими осеннего призыва 2011 г. Большинство молодых экипажей, обучающихся в Ковровском учебном центре, выполняют это упражнение с первого раза.

В настоящее время в окружном учебном центре расширилась материально-техническая база, развернуты дополнительные учебные места, задействована вся техника учебно-боевой группы полка. При подготовке молодых солдат применяются современные динамические тренажеры-симуляторы, оснащенные мультимедийным оборудованием по огневой подготовке и вождению танков. Аппаратура способна имитировать не только погодные условия, время года и дня, но и тактическую обстановку, которая возникает в реальном бою.

Уже этой весной, после успешной сдачи квалификационных экзаменов, танковые соединения Западного военного округа получат более 700 подготовленных молодых танкистов.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]