13.05.2018   638   Stimul  

В ВВО около 20 расчетов с собаками вступят в борьбу за звание «Верный друг»

На учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа «Князе-Волконский» на текущей неделе стартует окружной этап кинологического конкурса «Верный друг».

Около 20 лучших расчетов - победителей соревнований, которые состоялись в объединениях ВВО, вступят в борьбу за право представлять округ на Всеармейском этапе, который состоится в мае – июне текущего года в Московской области на базе центра служебного собаководства Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе практической части конкурса служебные собаки вместе со своими вожатыми преодолеют четыре основных этапа: «Дог-биатлон - индивидуальная гонка», «Дог-биатлон - эстафета», «Защитная служба» и «Преодоление 300-метровой полосы препятствий».

В дисциплине «Защитная служба» расчеты произведут задержание нарушителя, досмотр, конвоирование с последующей охраной и защиту от нападения нарушителя в движении.

Вожатые в свою очередь выполнят нормативы по огневой подготовке и метанию гранат.

В общей сложности участникам предстоит пройти около пяти тысяч метров дистанции, насыщенной различными препятствиями, в частности, четвероногим участникам предстоит преодолеть окоп, барьер, забор, сквозную лестницу.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]