02.02.2012   4558   Stimul  

В ВС России начинается месячник сплочения воинских коллективов



1 февраля в Вооружённых Силах Российской Федерации (ВС РФ) начинается месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношения между военнослужащими. Он проводится в соответствии с планом совместной работы Министерства обороны Российской Федерации и Главной военной прокуратуры и направлен, в первую очередь, на психологическую адаптацию военнослужащих осеннего призыва к условиям военной службы и повышение уровня их правосознания.

Основными задачами месячника являются повышение роли и значения младшего командного состава в укреплении воинской дисциплины и правопорядка в подчинённых подразделениях, профилактика правонарушений и преступлений в воинской среде, в том числе, в сфере межличностных и межнациональных отношений. Эти и другие поставленные задачи будут реализованы в процессе целого комплекса мероприятий, некоторые из которых пройдут при непосредственном участии высших должностных Министерства обороны России и руководителей органов военного управления, а также представителей правозащитных организаций, комитетов солдатских матерей, религиозных объединений и советов ветеранов.

25-26 февраля во всех воинских частях состоится Единый день правовых знаний, в котором помимо военнослужащих примут участие представители военных судов, прокуратур и военно-следственных отделов.

В ходе месячника большое внимание будет уделено организации психологических и социологических обследований военнослужащих, а также проведению вечеров вопросов и ответов, в ходе которых солдаты и матросы смогут обсудить волнующие их проблемы непосредственно с командованием воинских частей и соединений.

По результатам проведения месячника для командиров всех степеней будут выработаны практические рекомендации по сплочению воинских коллективов с учётом специфики выполняемых ими задач.


1
1 lemoBum   (28.06.2021 23:47)
Конечно, сплотить армию это прежде всего. если псосмотреть на запад, там уже другие понятия

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]