06.07.2012   2040   Stimul  

В Воздушно-десантных войсках проходят тренировки по боевой готовности

С 2 по 7 июля в соответствии с планом боевой подготовки в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) проходят тренировки по боевой готовности. Вначале военнослужащие отрабатывают действия по тревоге на уровне подразделений, начиная с парашютно-десантного взвода, а затем проводятся комплексные тренировкой в составе соединений и воинских частей.

 

«Задача повышения уровня боевой готовности руководством ВДВ на 2012 г. поставлена, как одна приоритетных. Многократно ужесточен спрос с командиров всех степеней за боевую готовность подчиненных подразделений соединений и воинских частей», — отметил командующий ВДВ генерал-полковник В. Шаманов.

В конце июня во всех соединениях ВДВ завершились занятия по одиночной подготовке военнослужащих и боевому слаживанию отделений, что является характерным для первого месяца летнего периода боевой учебы.

С начала июля десантники тренируются уже в составе парашютно-десантных взводов и проходят боевое слаживание в составе парашютно-десантных (десантно-штурмовых) рот и батальонов.

Итогом недельных занятий и тренировок должна стать выработка единых для всех частей ВДВ требований по боевой готовности в условиях уменьшения доли военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]