09.02.2012   921   Stimul  

В Восточном военном округе проводится летное тактическое учение



Сегодня в авиационной базе Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Хабаровском крае, под руководством командира соединения гвардии полковника Александра Дуплинского началось проведение летного тактического учения (ЛТУ) с подразделениями фронтовых бомбардировщиков.

Учение проводится в соответствии с планом подготовки войск ВВО и включает в себя теоретическую и практическую фазы. Во время практического этапа экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-24 предстоит выполнить летное тактическое задание в составе подразделения, совершить маневр по уклонению от истребительной авиации условного противника, произвести бомбометание по различным целям на полигоне и совершить посадку на незнакомом аэродроме.

На учение привлекается весь летный и инженерно-технический состав подразделений авиабазы, а также специалисты тылового обеспечения и связи. Основными целями ЛТУ являются совершенствование экипажами летной натренированности и навыков боевого применения бомбардировочной авиации в зимний период, а также повышение профессионального мастерства молодых летчиков.

В феврале текущего года летные тактические учения также будут проведены и в других авиационных соединениях ВВО.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]