10.12.2012   1559   Stimul  

В Восточном военном округе проходит сбор руководящего состава

В Восточном военном округе (ВВО) под руководством командующего войсками ВВО адмирала Константина Сиденко проводится 4-дневный оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава.

 

На данное мероприятие привлечены офицеры управления округа, руководящий состав общевойсковых объединений, Тихоокеанского флота, командования ВВС и ПВО, подчиненных соединений. Всего более 200 генералов, адмиралов и офицеров.

Оперативно-мобилизационный сбор — одно из основополагающих мероприятий стартовавшего в войсках округа 1 декабря нового учебного года. Он направлен на детальное изучение руководящим составом всех аспектов применения межвидовой группировки войск (сил), выработку единых взглядов на организацию межвидовой подготовки органов военного управления и подчиненных войск в начавшемся учебном году. Тематика сбора тесно увязана с характером решаемых в новом учебном году учебно-боевых задач.

Для достижения максимального эффекта сбора основной упор сделан на проведение практических занятия по организации службы войск, боевого дежурства, повседневной и антитеррористической деятельности в соединениях и воинских частях. Занятия проводятся на базе воинских частей Сухопутных войск, Тихоокеанского флота и объединения ВВС и ПВО, дислоцированных в Хабаровском и Приморском краях.

В ходе теоретических занятий участникам сбора довели перспективы развития Вооруженных Сил России, роль и место ВВО в общей системе обеспечения безопасности государства.

Завершится сбор заседанием Военного совета округа, на котором будут подведены итоги повседневной и учебно-боевой деятельности войск в 2012 году и поставлены задачи на следующий год.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]