07.03.2012   1404   Stimul  

В Вооружённых Силах России служит около 3 тысяч женщин-офицеров



В настоящее время в Вооружённых Силах Российской Федерации на офицерских должностях военную службу проходят около 3 тысяч женщин, среди которых 28 имеют воинское звание «полковник».

1,5% офицеров-женщин занимают первичные командные должности, остальная часть этой категории военнослужащих служит на штабных должностях, задействованы в качестве специалистов медицинских и финансовых служб, войск связи и т.д.

Среди офицеров женского пола 1,8% имеют высшую оперативно-тактическую военную подготовку, 31,2% — полную военно-специальную подготовку, а 19% получили военную подготовку на военных кафедрах гражданских ВУЗов.

Кроме того, около 11 тысяч представительниц прекрасного пола служат в звании «прапорщик» и занимают в основном должности по специальностям связи и материально-технического обеспечения.

Военнослужащие-женщины также проходят военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава практически во всех видах и родах войск, военных округах, соединениях и воинских частях.

В 2011 году за добросовестное выполнение служебных обязанностей 4 женщины-военнослужащие удостоены государственных наград, более 6 тысяч награждены ведомственными медалями Министерства обороны России.


1
1 militari   (03.04.2012 23:36)
очаровашка на фото da

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]