03.11.2012   1096   Stimul  

В войсках ЮВО прошли испытания перспективных средств защиты сапера

На территории Чеченской Республики в батальоне разминирования Южного военного округ (ЮВО) успешно завершилась опытная войсковая эксплуатация защитных очков закрытого типа, предназначенных для предотвращения попадания в глаза твердых летящих частиц.

 

Испытания на противоосколочную стойкость изделия и защиту от воздействия поражающих факторов фугасного взрыва проводились на площадке с оборудованной мишенной обстановкой под руководством представителей научно-исследовательского испытательного центра инженерного вооружения Минобороны России.

С учетом высказанных замечаний предприятия доработают представленные образцы, и в дальнейшем они будут направлены на государственные испытания, после чего их примут на вооружение.

Наряду с испытаниями средств защиты, офицеры научно-исследовательского испытательного центра совместно с саперами батальона разминирования принимают активное участие в разминировании сельхозугодий на территории Чеченской Республики, а также проводят инструкторско-методические занятия с личным составом по особенностям эксплуатации штатных средств инженерной разведки и уничтожению обнаруженных взрывоопасных предметов.

Опыт, полученный в ходе мероприятий по очистке от взрывоопасных предметов различных районов Чеченской Республики, будет повсеместно внедряться во всех инженерных подразделениях Вооруженных Сил России.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]