18.03.2013   1355   Stimul  

В войска ЦВО поступают новые бронетранспортеры и автомобили



В войска Центрального военного округа (ЦВО) в рамках гособоронзаказа поступают новые и модернизированные образцы автомобильной и бронетанковой техники — бронетранспортеры, грузовые и транспортные автомобили.

В частности, до конца текущего года мотострелковые подразделения общевойсковых бригад ЦВО получат более 300 колесных бронетранспортеров БТР-80А.

Основное отличие этой модификации бронетранспортера заключается в установке нового, более мощного комплекса вооружения на бронированном лафете, смонтированного в башне кругового вращения. Вооружение БТР-80А включает 30-мм автоматическую пушку и спаренный с ней 7,62-мм пулемет ПКТ.

Вынос вооружения из обитаемых помещений бронетранспортёра позволил увеличить объём подбашенного пространства, повысить удобство работы наводчика и решить проблему шума и загазованности обитаемых помещений во время стрельбы. Экипаж БТР-80А — 3 человека, кроме того на нем перевозится 7 мотострелков.

На бронетранспортере установлены пулестойкие шины, он может продолжать движение при выходе из строя до трех колес.

В текущем году автомобильный парк ЦВО пополнится 1,5 тыс. «КамАЗами» семейства «Мустанг» и «Уралами» семейства «Мотовоз».

А так же:

Военные музыканты соединения начали подготовку праздничной концертной программы к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
 
Сейчас оркестр приступил к ежедневным репетициям. Творческий коллектив будет обеспечивать музыкальное сопровождение предстоящих праздничных мероприятий в соединении и г. Гюмри.

В репертуаре оркестра появятся марши, которые звучали на Параде Победы в 1945-м, и более современные композиции. Кроме того, планируется подготовка совместных номеров с вокалистами гарнизонного клуба.

В состав творческого коллектива оркестра входит 16 профессиональных музыкантов, играющих на духовых и ударных инструментах. Всего в репертуаре оркестра более 40 композиций. Оркестр имеет более чем 70-летнюю историю, в 2007 г. творческий коллектив соединения стал лауреатом Всеармейского смотра-конкурса штатных духовых оркестров Вооруженных Сил России.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]