24.07.2011   1809   Деонисий  

В убийстве Буданова виновата группировка «Риядус-Салихийн».



Группировка «Риядус-Салихийн» взяла на себя ответственность за убийство в Москве в начале июня экс-полковника Юрия Буданова, сообщает Reuters со ссылкой на «Кавказ-центр». Сайт сепаратистов также заявил, что ожидает поступления видеозаписи, подтверждающей заявление «Риядус-Салихийн».

Эта группировка ранее брала на себя ответственность за нападение на школу в Беслане в 2004 году и взрыв в сентябре на рынке во Владикавказе.

«После "Норд-Оста США признали вооруженные отряд Басаева „Риядус-Салихийн" террористической организацией”, — сообщало в сентябре РИА "Новости”.

В начале июля источник в правоохранительных органах заявил "Интерфаксу”, что наиболее вероятная версия убийства Буданова связана с местью за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой.

"Определенные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что убийство Буданова было тщательно спланировано и подготовлено людьми, которые считали своим долгом расквитаться с ним за смерть чеченской девушки Эльзы Кунгаевой или других жертв чеченской войны”, – сказал источник.

По его словам, следователи недавно ездили на Северный Кавказ, "где они опрашивали абонентов Юрия Буданова, общавшихся с ним по телефону в последнее время”. "Полученные сведения дают основания полагать, что следы убийц ведут именно в этот регион”, – подчеркнул источник.

Буданов, убитый 10 июня на Комсомольском проспекте в Москве, условно-досрочно освободился в начале 2009 года из колонии, где отбывал десятилетний срок за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой. Это вызвало крайне негативную реакцию в Чечне. В Грозном проходили митинги, а власти требовали сурового наказания для полковника.

После освобождения экс-полковник ни разу не показывался на публике. Он дал всего пару телефонных интервью "Комсомольской правде”. Считалось, что он уехал жить на Украину, где находились его родственники, пока он отбывал заключение.


3
3 Леха   (12.08.2011 16:22)
Рано или поздно их все равно за жопу возьмут

2 Удав   (30.07.2011 14:32)
Жаль не дали наши дерьмократы раздавить чехов в 95,когда загнали их в горы. Жаль и Буданова и Полянского.Еслибы наши завалили какого чеха в Чечьне,то поднялся бы такой вой... А так наши правоохранительные органы только приседат и разводят рукали.Дерьмократы!..

+1   Спам
1 ruslanator   (24.07.2011 18:50)
Суки когда этих пидрил накроют?...(заранее извиняюсь за мат часть этого сообщения...)

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]